Беларусь крупно проиграла Чехии на чемпионате мира по хоккею

08.05.2017 09:54

6.05.2017 года сборная Беларуси проиграла уже второй матч на чемпионате мира по хоккею, который проходит во Франции и Германии. После поражения в матче против сборной Финляндии белорусы с разгромным счетом уступили команде Чехии. Игра завершилась со счетом 1:6.

В первом периоде чехи отличились два раза, во второй двадцатиминутке в ворота белорусов прилетела еще одна шайба. Однако в этом периоде и подопечным Дэйва Льюиса удалось дать ответ соперникам. Шайбу в ворота чехов забросил Александр Павлович. К сожалению, это был первый и последний гол белорусов в этом матче. В третьем периоде чехам удалось забить еще три шайбы. Таким образом, счет стал 1:6 (0:2, 1:1, 0:3).

8 мая белорусским хоккеистам предстоит сразиться с действующими чемпионами мира из Канады. Сейчас наша сборная находится на последнем месте в группе В, не имея в своем активе очков. Лидирует сборная Канады, которой удалось выиграть два матча подряд и набрать 6 очков.

Главный тренер сборной Беларуси Дейв Льюис в послематчевом комментарии поздравил чехов с прекрасной игрой, которую они демонстрировали на всей площадке. «Это техничные габаритные ребята, они играют в очень скоростной хоккей, многое делают для того, чтобы разгрузить своего голкипера», — отметил он.

Льюис предложил воспринимать этот матч как «хорошую тренировку перед игрой с Канадой». Стоит отметить, что наставник решил поменять голкипера во время следующего состязания – отбивать броски канадцев будет Михаил Карнаухов вместо Кевина Лаланда.

Одновременно с этим тренер заявил, что на матче против Чехии разочаровало судейство. «Особенно в случае с незасчитанным голом Костицына, это решение во многом предопределило дальнейший ход встречи», — сказал он.