ЧМ по хоккею. Беларусь проиграла Канаде со счетом 0:6

08.05.2017 19:40

Третий матч на чемпионате мира по хоккею завершился для сборной Беларуси очередным поражением. Сегодня, 8 мая, коллектив Дэйва Льюиса проиграл команде из Канады, действующему чемпиону, с внушительным счетом – 0:6 (0:1, 0:2, 0:3).

Первую шайбу и последнюю шайбу в этой игре забил Брейдан Поинт. Во второй трети матча отличились Нейт Маккинно, который удачно реализовал большинство, и Тайсон Барри. Еще три шайбы были забиты в ворота белорусской сборной в последней двадцатиминутке. В этом периоде отличились Джефф Скиннер (на 48-й минуте), Клод Жиру (на 51-й), а также Брейдан Поинт (на 55-й).

На встрече с канадцами Андрея Костицына и Владимира Денисова, которые получили повреждения во время игры со сборной Чехии, заменили новички турнира Данила Карабань и Павел Воробей. Кевина Лаланда на воротах сменил Михаил Карнаухов.

Белорусские хоккеисты продолжают находиться на последнем месте в группе «В», получив третье поражение подряд и не сумев заработать ни одного очка. Следующий матч они проведут 10 мая против Швейцарии.