«Реал» проиграл «Атлетико», но вышел в финал Лиги чемпионов

11.05.2017 08:50
Архив Редакция

10 мая в финал футбольной Лиги чемпионов вышел мадридский "Реал", хотя и проиграл повторный, гостевой полуфинальный поединок еще одному представителю испанской столицы "Атлетико".

Уже на 12-й минуте счет открыл Сауль Ньигес, а через 5 минут Антуан Гризманн реализовал пенальти. Тем не менее, королевский клуб сумел собраться и перевести игру на половину поля хозяев, а на 42-й минуте Иско сократил разрыв до минимума — 1:2.

Поскольку счет больше не менялся, а первый раунд мадридского дерби завершился крупной победой "Реала" — 3:0.

Решающий поединок Лиги чемпионов "Реал" — "Ювентус" состоится 3 июня на поле стадиона "Миллениум" в Кардиффе. Мадридцы 11 раз владели Кубком европейских чемпионов, туринцы — лишь дважды.