Сборная России стала бронзовым призером ЧМ-2017 по хоккею

21.05.2017 23:05

Сборная России обыграла в матче за третье место на чемпионате мира по хоккею команду Финляндии и стала бронзовым призером мирового первенства. Встреча прошла в воскресенье, 21 мая, и завершилась победой россиян со счетом 5:3.

В первом периоде счет в матче открыл Никита Гусев, и больше заброшенных шайб в первой трети матча не было. Сборная России ударно провела начало второго периода, и к его середине вела уже со счетом 4:0 усилиями Ткачева, Гусева и Киселевича, однако финны смогли сократить отставание в счете еще до конца второй трети (шайбу забросил Рантанен).

По ходу третьего периода в составе финской сборной сначала отличился Лехтонен, а затем Савинайнен сократил отставание до минимума, но на 49-й минуте Никита Кучеров сделал счет 5:3, а в оставшееся время заброшенных шайб больше не было.