Лукашенко раскритиковал хоккеистов: на "Мерседесах" ездят, а результата нет

26.05.2017 09:26
Архив Редакция

25.05.2017 года глава государства Александр Лукашенко обсудил на совещании вопросы развития хоккея в Беларуси. Президент раскритиковал результаты, которые демонстрирует национальная сборная по хоккею, особенно это касается игры команды на прошедшем чемпионате мира. Он пообещал сократить финансирование: «Будет результат – будет зарплата».

Александра Лукашенко назвал отвратительными результаты белорусских хоккеистов. По его словам, вместо гордости за цвета своего флага после таких игр болельщики возмущаются. 
 
«Играть надо, бороться. Даже если вы проиграете, но сыграете от души, народ простит. А когда вы выходите, проиграв игру до ее начала, и у вас ноги подкашиваются… даже бегать не можете. Так вы физически подготовьте команду», — заявил президент.
 
Лукашенко подчеркнул, что в хоккей вкладывается 18% от всех расходов на физкультуру и спорт, а «отдачи никакой». В связи с этим он потребовал увязать зарплаты хоккеистов с их победами и платить хорошие деньги исключительно за результат. «Если вы из бюджета народные деньги сегодня берете, будьте добры отрабатывать», — сказал он.
 
По его словам, зарплата у хоккеистов должна быть минимальная, а «за результат добавьте». «А то они растопырили пальцы, каждый на «Мерседесе» ездит. А результата нет».

Как вам новость?