Путешествие по Турции

25.05.2009 15:54
Архив Редакция

Отправившись на турция отдых , обязательно найдите время, чтобы посетить Аланью — византийскую крепость на вершине горы

Отправившись на турция отдых , обязательно найдите время, чтобы посетить Аланью — византийскую крепость на вершине горы. Здесь же располагается одна из турецких достопримечательностей — великолепно сохранившаяся Красная башня, которая служила для защиты гавани. Аланья так же знаменита своими пещерами, наиболее посещаемая из них — Ламлаташ. В ней сохранилось большое количество сталактитов и сталагмитов. По преданиям, в Девичьей пещере пираты прятали похищенных молоденьких девушек. Неподалеку можно заглянуть в чудную пещеру Влюбленных и Фосфорную пещеру, название которой родилась из — за необычного эффекта освещения. Все турция туры богаты экскурсиями по достопримечательностям.

Например, в Сиде сохранились многие исторические памятники, среди которых можно особенно выделить статую императора Веспасиана, храм Фортуны, Агора, амфитеатр на 16000 мест. Стоит так же посетить всем известные ворота Адриана, воздвигнутые в честь посещения города римским императором Адрианом в 130 году н.э. Еще одним оригинальным историческим памятником архитектуры является Срезанный минарет, частично разрушенный в прошлые века прямым попаданием молнии.


Для путешественников в Турции есть множество удобств, которые позволяют сделать туры в турцию еще более комфортными и приятными.
В Турции можно передвигаться самыми разнообразными видами транспорта: посредством трамвая, автобуса или микроавтобуса, который выполняет функцию русского маршрутного такси. В Турции нет проблем с такси. Их невозможно ни с чем перепутать, потому что абсолютно все машины окрашены в желтый цвет и снабжены счетчиком, при этом услуги турецких такси очень дешевы. Обычно проезд обходится в два-три доллара, а при условии, что вы захотите прокатиться из одного конца города в другой, поездка обойдется вам максимум в десять долларов.


А теперь поговорим о насущном — работе турецкой таможни. Специальных ограничений на ввоз иностранной валюты в Турцию нет. Однако стоит помнить, что вы сможете вывезти из этой страны не более 4000 долларов, доллар больше и вам потребуется разрешение банка, а так же объяснение источника происхождения валюты. Без пошлины можно ввозить до 1 килограмма кофе, 5 литров алкогольных напитков и 20 пачек сигарет. Это что касается товаров. Помимо этого разрешено ввозить два фотоаппарата, портативный радиоприемник, пишущую машинку, кинокамеру и т.п., но и здесь существуют свои ограничения. Скажем, телевизоры и ювелирные изделия обязательно следует указывать в декларации.

Как вам новость?