В Беларуси родители смогут отдавать детей в хоккей с 6 лет

26.05.2017 14:58
Архив Редакция

В Беларуси хоккеистов начнут готовить с шести лет, сообщил новый руководитель Федерации хоккея Семен Шапиро. Такое решение было принято на вчерашнем заседании у президента Александра Лукашенко, в ходе которого обсуждались вопросы развития хоккея в нашей стране.

Семен Шапиро отметил, что сейчас родители могут отдавать своих детей в хоккей с 7 лет. Однако Минздрав, Минспорта и Минобразования, учитывая мнения специалистов по этому вопросу, пришли к выводу, что подготовку хоккеистов можно начинать с шестилетнего возраста. «Это и мировой опыт», — отметил он.
 
Александр Лукашенко потребовал решить проблему приобретения экипировки и спортивного инвентаря, с которой сталкиваются родители юных спортсменов. Если возникнет необходимость – в Беларуси даже создадут предприятие по пошиву формы и изготовления всего, что нужно для занятия хоккеем.
 
Также президент поручил поднять уровень  детского и юношеского хоккея в регионах. Для этого можно пригласить опытных тренеров из Минска, предварительно организовав для них необходимые условия работы и достойную зарплату.

Как вам новость?