Эксперт: посетители выставки «Недвижимость и инвестиции» покупали новостройки

25.05.2009 22:04
Архив Редакция

23 мая 2009 года в Минске завершилась первая международная выставка «Недвижимость и инвестиции-2009»

«Мы получили немало заявок на покупку и продажу. Посетители интересуются как минским жильем, так и недвижимостью за рубежом. Кроме того, на выставке мало застройщиков — насколько я знаю, несколько компаний отказались от заявок. Думаю, они сделали ошибку: экспоненты заключили новые договора, у некоторых появились новые заказчики — а в период кризиса это очень важно», — передает «Интерфакс» слова эксперта.

По словам Ларисы Кулаковой, на выставке застройщики могли бы «хорошо поработать», так как «людей сегодня интересует новое жилье».

Заместитель гендиректора НВЦ «БелЭКСПО» Алексей Кожемякин отметил, что на выставке были представлены ведущие компании. «Есть спрос и населения — павильон не пустовал, хотя, стоит признать, и массового посещения не было. Из многих проектов, которые мы начинали с нуля, этот первый, имевший обширную деловую программу», — пояснил он.

«Порадовал и тот факт, что на первую выставку приехали иностранцы — это компании, заинтересованные в продвижении на белорусском рынке. Думаю, что перспективы у проекта есть. Был ряд недоработок — немного слабовата была рекламная составляющая, поэтому не так много и посетителей. Мы учтем этот момент при проведении следующей выставки», — добавил Алексей Кожемякин.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки