"Реал" разгромил "Ювентус" в финале Лиги чемпионов

04.06.2017 01:04

Мадридский "Реал" второй раз подряд выиграл футбольную Лигу чемпионов впервые в истории турнира, обыграв в финале сезона 2016/2017 итальянский "Ювентус" со счетом 4:1. Матч проходил на стадионе в Кардиффе в Уэльсе.

Первый тайм прошел в равной борьбе, о чем свидетельствует и счет по его окончании – 1:1. Первыми успеха на 20-й минуте добились "сливочные", для которых это, к слову, был вообще первый в матче удар по воротам. Отличился Криштиану Роналду.

Ответный гол-шедевр на 27-й минуте забил ударом через себя после красивейшей комбинации Марио Манджукич.

После перерыва "Ювентус" как-то сник, а вот "Реал", наоборот, раз за разом стал прорывать итальянскую оборону. Игровое преимущество трансформировалось в голы на 61-й и 64-й минутах. Сначала Буффона огорчил Каземиро (во время его дальнего удара имел место рикошет от защитника, сбивший вратаря с толку), а затем дубль оформил Роналду.

На 84-й минуте за вторую желтую карточку у "Ювентуса" был удален Куадрадо, а на 90-й минуте точку в матче поставил Асенсио.