В Минске стартовал корпоративный турнир по мини-футболу «Кубок бизнеса по футболу»

14.06.2017 12:07
Архив Редакция

Корпоративный турнир по мини-футболу «Кубок бизнеса по футболу» 9 июня стартовал в Минске. Состязания среди любительских команд белорусских компаний проходят на полях Белорусской федерации футбола. «Кубок бизнеса» собрал 28 корпоративных команд со всей страны. Организаторы турнира – коммуникационная компания GBS при поддержке Ассоциации «Белорусская федерация футбола».

На торжественной церемонии открытия «Кубка бизнеса по футболу» выступил оркестр Академического ансамбля песни и танца вооруженных сил Республики Беларусь, а также команда-школа черлидинга «ЭпиЦЕНТР». Первый удар по мячу совершил глава коммуникационной компании GBS, организатор турнира, Дмитрий Костюкевич. Поприветствовал всех игроков и болельщиков на открытии и главный судья «Кубка бизнеса» Андрей Иванович Чепа.

Он подчеркнул: «Меня как главного судью «Кубка бизнеса» радует организация турнира. Я ощущаю действительно праздничную атмосферу этого спортивного события, как до начала турнира, так и на протяжении игровых дней – все в лучших традициях любительских состязаний. К тому же программа для болельщиков стала насыщеннее, а зрительская поддержка многих команд – мощнее. В этом году количество компаний-участниц увеличилось. А значит, мы сможем увидеть ещё больше мастерства и самоотдачи игроков корпоративных команд. А главное – станем свидетелями бескомпромиссной борьбы за главный трофей турнира».

После церемонии открытия турнира состоялись первые матчи «Кубка бизнеса по футболу». Открыли турнир команды: «Изовак», «Слонимский мясокомбинат», «Хёндэ АвтоГрад», «РЕСО-БелЛизинг», «Белтелерадиокомпания», Favorit Catering, «Д-транс», «Белвнешреклама», «ЛВО» «Легпромразвитие», «Джон Дори», «IBA IT Парк», «Экспонент», «Полимастер», «Мингаз».

«Спорт – увлечение, безусловно, полезное и интересное. И в нашей компании есть ребята, которые готовы показать, на что они способны, которые умеют играть в футбол. Поэтому мы и решили попробовать побороться с соперниками из бизнес-сферы в этом виде спорта за звание лучшей футбольной корпоративной команды года. Тем более турнир «Кубок бизнеса по футболу» способствует усилению командного духа. Компанию TELS пришли поддержать наши семьи, коллеги, друзья. Среди них и моя семья: жена и маленький сынишка. Участвуя в «Кубке бизнеса», я личным примером могу показать сыну: увлечению всяческими гаджетами  есть прекрасная альтернатива. Если папа занимается спортом, участвует в таких соревнованиях, думаю, что и  у сына появится намного больше желания вести активный образ жизни», – поделился впечатлениями Максим Зизюк, заместитель руководителя департамента автомобильных перевозок и капитан корпоративной команды компании TELS, сыгравшей свои первые матчи 10 июня.

По результатам первого и второго игровых дней команды показали следующие результаты.

В группе А команда компании «Изовак» обыграла команду «Д-Транс» со счётом 5:3. Команда «Хёндэ АвтоГрад» победила новичка турнира «Джон Дори» со счётом 11:0. Корпоративная команда «Газпромнефть-Белнефтепродукт» уступила «Белвнешрекламе» со счётом 1:2, но во второй игре футболисты команды «Газпронефть-Белнефтепродукт» были сильнее «Джон Дори» со счётом 11:3.

В группе Б команда «РЕСО-БелЛизинг» победила команды «Белтелерадиокомпании» и Favorit Catering со счётом 3:2 и 4:3 соответственно.

В группе В была сыграна единственная игра, где корпоративная сборная «Мингаза» одержала уверенную победу над «Полимастером» со счётом 6:0.

В группе Г матч «ФанДОК»-«Гармония уюта» завершился со счётом 8:0 в пользу бобруйчан. Игроки команды «Шате-М Плюс» обыграли корпоративную сборную «Регулы» со счётом 4:1, а команда «TELS» уступила бобруйской команде «ФанДОК» со счётом 1:6. «Регула» победила «АлюминТехно» со счётом 2:3.

Не все команды вступили в игру, поэтому результаты на данный момент предварительные. Все результаты игр и полное расписание турнира можно узнать на официальном сайте «Кубка бизнеса по футболу» kbf.by. Всего в турнире, который будет длиться до 1 июля, сыграют 28 команд в 100 играх. Следующие игры пройдут 14, 15 и 16 июня в 19:00.

 

 

Как вам новость?