В Минские стартовал первый интернет-аукцион по аренде офисов

26.05.2009 19:45
Архив Редакция

В Беларуси 25 мая начался первый в истории интернет-аукцион по аренде коммерческой недвижимости — офисов. На аукционе представлено 16 лотов по цене от восьми до 25 евро за квадратный метр. Большая часть лотов выставлена по цене от 13 до 17 евро за квадратный метр в месяц. Завершится интернет-аукцион 29 мая.
В Минские стартовал первый интернет-аукцион по аренде офисов
«Интернет-аукцион по аренде коммерческой недвижимости, который мы организовали, помимо всего прочего, призван дать ответ о реальных ценах на этом рынке. Сейчас ситуация такая, что непонятны даже размеры нынешних арендных ставок — они отличаются иногда чуть ли не в два раза в одном и том же сегменте но в различных бизнес-центрах. Также есть различия в ставках для старых и новых арендаторов», — передает «Интерфакс» слова руководителя группы компаний «Твоя столица», которая и проводит интернет-аукцион, Владимира Давидовича.

Самым дорогим лотом является трехкомнатный офис на пятом этаже бизнес-центра на ул. Немига, 38 площадью 81,6 квадратных метров — стартовая ставка — 25 евро за квадрат в месяц. Минимальный срок аренды — 11 месяцев. Правда, за эти деньги арендодатель гарантирует все блага — кондиционирование, вентиляция, отопление, интернет, охрана, помещение миникухни и душевая.

Большая часть лотов выставлена по цене от 13 до 17 евро за квадратный метр в месяц. Самое дешевое предложение — семикомнатный офис в административно-торговом здании по адресу улица Уручская.
Есть также предложение по аренде офиса в новом бизнес-центре на проспекте Дзержинского. На аукцион выставлено пять блоков комнат общей площадью 415 квадратных метров со всеми удобствами — от лифтов KONE (офис находится на третьем этаже семиэтажного бизнес-центра) до центрального кондиционирования и видеоконтроля доступа. Начальная ставка аренды — 18 евро, то есть за весь офис придется платить, как минимум, около 7,5 тыс. евро в месяц. Заключаются предварительные договора аренды, минимум на 11 месяцев.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки