Азаренко проиграла второй ракетке мира и покидает Уимблдон

10.07.2017 19:11

В понедельник, 10 июля, представительница Беларуси Виктория Азаренко неудачно сыграла в матче 1/8 финала Уимблдонского теннисного турнира и покидает его. Она проиграла второй ракетке мира Симоне Халеп (Румыния).

Виктория завершила матч со счетом 6:7 (3:7), 2:6. В первом сете Виктория Азаренко вела 4:2, однако выиграть первую партию так и не смогла из-за собственных ошибок и уверенной игры соперницы на задней линии, затем она уступила на тай-брейке — 3:7. Во втором сете Симона Халеп повела в счете 3:0 – этого оказалось достаточно для победы.

Напомним, для Виктории Азаренко лучшим результатом на Уимблдоне был выход в полуфинал в 2011 и 2012 годах. Далее белоруска собирается выступить в международном теннисном турнире Bank of The West Classic в Стэнфорде. Он начнется 31 июля.