Туры на Кипре привлекают меньше туристов

29.05.2009 16:10
Архив Редакция

Согласно последним отчетам, туры на Кипре привлекли в период с января по апрель 2009 года на 7,5% меньше туристов, чем за аналогичный промежуток в 2008 году

В отчете сообщается, что основной причиной снижения туристического потока является мировой экономический кризис, который затронул практически все сферы бизнеса. Среди прочего, наблюдается снижение выручки от транспортных услуг (0,3%), однако экономика острова демонстрирует рост в размере 1% (годом ранее этот показатель составлял 3,7%). Впрочем, туры на Кипре продолжают пользоваться спросом.

Туры на Кипре являются одним из основных источником доходов государства, по этой причине местное правительство делает все возможное для поддержания туристического потока. Туристов привлекают не только достаточно демократичные цены, но и местная природа и, что немаловажно, — развитая инфраструктура и экологичность. Например, целый ряд пляжей, расположенных на территории Южного Кипра, награждены Голубым флагом Евросоюза.

Те, кому не хватает времени отпуска для того, чтобы насладиться гостеприимством острова, могут присмотреть недвижимость на Кипре. Стоит отметить, что престижные апартаменты недалеко от берега могут обойтись дешевле, чем небольшая квартира в крупном городе, особенно в столицах.

В цену, можно сказать, уже включена вышеупомянутая развитая инфраструктура, отличная погода и многое другое — в итоге недвижимость на Кипре становится действительно привлекательным капиталовложением.

Для тех, кто хотел бы перебраться несколько севернее, по нраву придется недвижимость в Греции. Здесь, правда, цены выше, чем на Кипре. Кроме того, чем ближе особняк находится к береговой лини, тем дороже он обойдется. В любом случае, право выбора остается за покупателем и зависит от его возможностей, а на воплощение мечты жить на берегу моря вряд ли кто-то пожалеет средств.

Как вам новость?
Головоломки