Как извлечь пользу из ежедневного гороскопа

29.05.2009 17:58
Архив Редакция

Сегодня довольно актуальными являются ежедневные гороскопы.

Сегодня довольно актуальными являются ежедневные гороскопы. Информация в них может быть самого разного характера. Как же извлечь собственную пользу от прочитанного в гороскопе?

Для начала следует выяснить – как же пишется гороскоп, ведь все люди разные, у каждого свой характер, своё мировозрение, поэтому уверенно прогнозировать события лишь по знаку зодиака невозможно. Общие прогнозы довольно упрощены. Если, к примеру, в знаке зодиака происходят какие-то изменения, то у каждого могут активизироваться те или иные тенденции личного плана. О конкретных событиях в общих гороскопах не может идти и речи. В зодиакальном гороскопе астролог не обладает информацией о точной дате рождения, поэтому работает только с диапазоном. Такой гороскоп не позволяет учитывать некоторые тенденции, которые способны подойти для большого количества людей. Астролог в этом случае просто угадывает тенденции развития, поэтому может дать только поверхностные рекомендации. Небольшой пример: ваша дата рождения 1 мая 1980 года в 12:30 в Москве. В этот момент Солнце находилось в зодиакальном знаке Тельца, а Асцендент (точка, которая восходит в момент вашего рождения) в это время располагалась во Льве (а через час уже в Деве). Поэтому если человек будет читать гороскоп для Льва, то заметит, что этот гороскоп подходит лучше, чем тот, что для Тельца.

Если же затрагивается вопрос индивидуального ежедневного гороскопа, то здесь астролог смотрит на положение и взаимосвязь Луны с другими планетами, так как именно Луна имеет большую скорость движения по небу относительно звезд. Всесторонняя оценка ряда параметров дает полную картину возможного развития события для того или иного человека. Именно поэтому сейчас многие сверяют ритмы жизни с лунным календарем.

Некоторые астрологи при составлении ежедневного гороскопа следуют методике солнечных домов. За начало первого дома учитывается положение Солнца во время рождения человека. Для дальнейшего построения прогноза следует знать только дату рождения человека, чтобы легко определить положение всех домов. Однако точный гороскоп может быть построен лишь в том случае, если астрологу будут известны дата, время и место рождения человека.

Профессиональные астрологи по расположению звёзд создают особую таблицу, на которой представлено взаимоотношение звёзд и других небесных светил друг к другу. В зависимости от того, какой следует составить гороскоп – персональный гороскоп на сегодня или общий на год вперёд по знакам зодиака, рассматривается индивидуальная база информации о расположении звёзд и планет. Однако знание восходящего знака Асцендент позволяет более грамотно составлять и читать ежедневные гороскопы, получая от них действительную пользу.

Как вам новость?
Головоломки