Кристально чистый звук: уникальная 3D-аудиосистема в новом Audi A8

28.08.2017 15:32
Архив Редакция

Новый Audi А8 превращает прослушивание музыки в совершенно новое ощущение благодаря аудиосистеме Bang & Olufsen Advanced Sound System с трехмерным звучанием в задней части салона. Аудиосистема включает в себя 23 сверхлегких динамика с неодимовыми магнитами, которые воспроизводят звук с высочайшей точностью и чистотой.

В результате пассажиры на передних и задних сиденьях нового Audi A8 могут насладиться, к примеру, оригинальным исполнением классического концерта, словно они находятся не в автомобиле, а прямо в концертном зале.

Акустика в формате 3D впервые появилась на автомобилях Audi в 2015 году, когда был представлен новый Audi Q7. Для нового Audi A8 доступна усовершенствованная система Bang & Olufsen Advanced Sound System, которая создает трехмерную звуковую «картину» как для передних пассажиров, так и для тех, кто находится на задних сиденьях. Два широкополосных динамика в передних стойках и два динамика в потолке над задними сиденьями добавляют к стереофонии новое ощущение «высоты» звука. За это отвечает новый 1920-ваттный усилитель Bang & Olufsen с технологией, цифровой процессор которого рассчитывает сигнал для каждого из динамиков на основе алгоритма, разработанного специалистами Audi совместно с учеными института Фраунхофера (Эрланген, Германия).

Система MMI с отдельным блоком в задней части салона позволяет настраивать режим звучания аудиосистемы на свой вкус: сфокусировать звук на переднюю или заднюю часть салона или на все сиденья. Пассажиры также могут отдельно регулировать громкость сабвуфера независимо от остальных динамиков. Специальный режим «Movie Set» позволяет проигрывать саундтреки к фильмам в формате 5.1 – словно слушатели находятся перед большим экраном кинотеатра.

Как вам новость?
Головоломки