В Крыму и на юге России начались учения ракетчиков и артиллеристов

05.09.2017 11:16
Архив Редакция

На 19 полигонов выведены более пяти тысяч артиллеристов.

Сегодня в южной части России, в том числе на территории аннексированного Крыма, начались масштабные военные учения российских ракетных войск и артиллерии.

Как сообщает Интерфакс, на 19 полигонов Южного военного округа выведены более пяти тысяч артиллеристов – в Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Дагестане, Северной Осетии, Крыма, а также на территориях российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии.

Учения артиллеристов будут проходить в течение месяца. Как сообщили в пресс-службе Южного военного округа РФ, военные "освоят новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений в сложной обстановке современного общевойскового боя".

Особое внимание будет уделено тренировкам в системе разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров.

С 14 по 20 сентября этого года на территории Беларуси и Западной России состоятся российско-белорусские учения "Запад-2017". Союзники США в Восточной Европе и Украина опасаются, что эти маневры могут оказаться "троянским конем", с помощью которого Россия оставит там военную технику.

Накануне стало известно, что Украина усилила границу к учениям "Запад-2017".

Как вам новость?
Головоломки