Лукашенко хочет побыстрее забыть игру белорусских футболистов

07.09.2017 15:07
Архив Редакция

Президент Беларуси Александр Лукашенко 7 сентября на расширенном заседании исполкома Национального Олимпийского комитета по вопросу проведения II Европейских игр в 2019 году прокомментировал то, что национальная футбольная команда уступила даже сборной Люксембурга. "Это быстрее бы забыть. Это же не дело — такое отношение", — подчеркнул он.

Не доволен президент и выступлением хоккейного клуба "Динамо-Минск" в чемпионате КХЛ. " Стыдно смотреть, как катаются на коньках", — сказал он, сообщили в Администрации главы государства. 

По его словам, не показали достойных результатов и национальные команды на прошедших чемпионатах мира по легкой атлетике, художественной гимнастике и дзюдо. "На что деньги тратим?" — задал вопрос Александр Лукашенко, поручив «перестроиться, поменять тренеров, если нужно».

«Если хотите что-то завоевать в спорте, надо быть на голову выше других. Все должны быть безоговорочными лидерами. Спрос с руководителей федераций будет жесточайшим. Приходите за деньгами, если будет перспективный спортсмен и тренер. Под это деньги мы будем выделять, а потом спрашивать с них за результат», — заключил он.

Как вам новость?
Головоломки