Капский рассказал, почему Глеб не сыграет за БАТЭ в матче против "Арсенала"

11.09.2017 14:04
Архив Редакция

Белорусский полузащитник Александр Глеб получил отказ от руководства футбольного клуба БАТЭ в ответ на просьбу сыграть в матче против «Арсенала» — лондонского клуба, за который он когда-то выступал. Председатель правления БАТЭ Анатолий Капский прокомментировал ситуацию с футболистом, который был готов играть за борисовскую команду в Лиге Европы даже бесплатно.

Александр Глеб в интервью на телеканале «Беларусь 5» отметил, что в предыдущие годы всегда отзывался на приглашения БАТЭ, когда клуб выступал в Лиге чемпионов. Однако в этом году борисовская дружина вылетела из Лиги чемпионов, но прошла в групповой этап Лиги Европы. Соперниками БАТЭ оказались «Арсенал», «Кельн» и «Црвена Звезда».
 
Футболист рассказал, что сразу после результатов жеребьёвки позвонил Анатолию Капскому и попросился в БАТЭ на любых условиях — даже бесплатно. «Я не собирался мешать клубу решать поставленные задачи. Хотя, думаю, что я мог бы им еще и помочь достойно выглядеть в Лиге Европы», — заявил он.
 
Однако руководство БАТЭ отказалось от предложения футболиста. Анатолий Капский прокомментировал это решение, о чем сообщается на сайте команды. По словам председателя правления футбольного клуба, его мнение всегда играло решающую роль в возвращениях Глеба в БАТЭ.
 
«В прошлом сезоне я это решение принимал в первую очередь сам. К сожалению, оно не сработало. Учитывая то, насколько я в этом году выпадал из процессов, связанных с клубом, на мой взгляд, было бы некорректно и не по-товарищески продавливать решение об очередном возвращении Глеба», — отметил Капский.
 
Он продолжил: «Для наших любителей футбола ключевыми словами в интервью Александра стало то, что он готов играть за БАТЭ бесплатно. Но такого никогда не было и не было бы в этот раз. Это было эмоциональное заявление, но у нас работают профессионалы. Да и Александр со своими агентами всегда подписывал контракт, выбивая максимальные рыночные условия».
 
«Нынешний сезон нам дается очень тяжело. Учитывая сложившиеся обстоятельства, пытаемся сделать его максимально успешным со спортивной точки зрения, а не с точки зрения пиара. Поэтому с переходом Глеба не сложилось», — заключил Анатолий Капский.

Как вам новость?
Головоломки