«Твае першыя фiнансы» – Белагропромбанк помогает освоить финансовую грамотность

12.09.2017 09:48
Архив Редакция

На прошлой неделе стартовала масштабная республиканская акция Белагропромбанка по финансовой грамотности «Твае першыя фiнансы». Начало акции ознаменовалось яркими торжественными мероприятиями для школьников во всех областных центрах Беларуси.

В Минске сотрудниками Белагропромбанка был организован настоящий праздник финансовой грамотности в средней школе №136. Кульминацией мероприятия стало вручение ученикам пятых классов красочного иллюстрированного сборника финансовых рассказов на белорусском языке «Твае першыя фiнансы» и других памятных призов и подарков от банка.

Учащиеся средней школы №136 г. Минска приняли активное участие в викторинах и конкурсах, проверили свои знания по финансовой грамотности, а также вместе с сотрудниками банка потренировались в решении экономических задач.

– Идея создания сборника рассказов на финансовую тему для школьников родилась не случайно, – отметил на празднике заместитель Председателя Правления ОАО «Белагропромбанк» Сергей Чугай. – Мы хотели, чтобы изучение финансовой грамоты было для детей в первую очередь интересным и полезным. Поэтому книга «Твае першыя фiнансы» написана в увлекательной форме – в виде живых, интересных, красочно иллюстрированных рассказов на финансовую тему. В ней много полезного для себя может найти даже взрослый человек.

– Посредством данного проекта мы хотим показать, что банк открыт для подрастающего поколения и готов помочь в освоении финансовой науки, – подчеркнул Сергей Чугай. – Сегодня зачастую по уровню финансовой грамотности человека судят о его профессионализме, уровне общего развития. Наша задача – помочь ребятам стать еще более развитыми и просвещенными в финансовом плане, и как следствие, успешными и уверенными в себе.

Праздничные мероприятия по финансовой грамотности с вручением брошюр «Твае першыя фiнансы», приуроченные к началу учебного 2017/18 года, в сентябре–ноябре 2017 года пройдут во всех районных центрах республики, а также в сельских школах Беларуси. В Минске торжественные мероприятия на прошлой неделе также состоялись в гимназии №19, средней школе №97.

Как вам новость?