БГУ вошел в топ-500 мировых вузов по трудоустройству выпускников

14.09.2017 14:26
Архив Редакция

Белорусский государственный университет вышел в топ-500 международного рейтинга университетов по трудоустройству выпускников по версии британского рейтингового агентства QS. Рейтинг основан на оценке ведущих мировых университетов по следующим критериям: репутация университета среди работодателей, сотрудничество вуза с работодателями, профессиональные достижения выпускников, организация взаимодействия работодателей со студентами и уровень занятости выпускников.

По показателю профессиональных достижений выпускников БГУ 172-й в мире, а по уровню занятости выпускников БГУ – 115-й. 
 
«Нам очень приятно, что комплексная работа Белорусского государственного университета по трудоустройству выпускников, сотрудничеству с работодателями, проведению масштабных мероприятий для выпускников по поиску работы была высоко оценена международными экспертами и самими работодателями», – отметил ректор БГУ Сергей Абламейко. 
 
Верхние места в рейтинге занимают американские вузы: Стэнфордский университет, Калифорнийский университет Лос-Анджелеса, Гарвардский университет. В рейтинг также вошли попали 11 российских университетов, 2 латвийских, 3 литовских и 3 польских.

Как вам новость?