Пожар в детском лагере в Одессе было нечем тушить: погибли две девочки

16.09.2017 11:18
Архив Редакция

Поздно вечером 15 сентября в детском оздоровительном лагере «Виктория» в Одессе (Украина) произошел сильный пожар. В результате ЧП двое детей погибли, еще одна девочка пропала и ее пытаются найти, и трое детей госпитализированы в больницу.

Пожар охватил здание около 23:30, когда дети спали. На момент трагедии в лагере отдыхали 150 детей, а в загоревшемся двухэтажном деревянном корпусе – 42. Пожарная сигнализация не сработала, дети проснулись от запаха дыма. Администрация лагеря организовала эвакуацию ребят из здания, но выйти успели не все. 
 
По информации Государственной службы Украины по ЧС, к двум часам ночи пожарные справились с пожаром. При разборе завалов уничтоженного здания они нашли тела двух девочек. Трое ребят попали в больницу: один получил травмы, когда прыгал из окна, двое отравились дымом. Еще одна воспитанница пропала, и сейчас ее ищут.
 
Также спасатели отмечают, что на территории лагеря не оказалось воды для тушения пожара, хотя там есть и пожарный водоем, и гидрант. Работникам пожарной службы пришлось протягивать рукава к гидранту на другую улицу, что значительно затруднило процесс ликвидации возгорания.

Пожар в детском лагере в Одессе было нечем тушить: погибли две девочки

Как вам новость?
Головоломки