Компания МТС поздравила воспитанников детского дома

02.06.2009 00:00
Архив Редакция

Сегодня, 2 июня в минском детском доме №3 прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детейКомпания МТС поздравила воспитанников детского дома. Поздравить малышей приехали сотрудники компании МТС. 

Дети, страдающие от тяжелых недугов и дети-сироты — самая уязвимая группа в обществе. Поэтому вряд ли кто-то станет спорить с тем, что именно такие детишки больше всего нуждаются в заботе взрослых. В компании МТС это хорошо понимают, и уже на протяжении нескольких лет оказывают помощь детским учреждениям и интернатам. В «свой день» малыши специального детского дома №3 получили поздравления, сладкие подарки и, самое ценное, — внимание. Детский дом №3 работает с 1944 года (упоминается в архивных документах с 1937). Сейчас в нем воспитываются более шестидесяти детей в возрасте от 3 до 8 лет. В их числе сироты-дети с особенностями физического и психического развития.

1День защиты детей учрежден решением сессии Международной демократической федерации женщин в ноябре 1949 года и должен был стать напоминанием обществу о том, что необходимо уважать и ценить маленького человека. В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка. 20 ноября 1989 года Генеральная Ассамблея ООН утвердила Конвенцию о правах ребенка, которую подписала 191 страна. Этот документ является одним из признанных международных соглашений по правам человека. Одним из первых международных актов, к которым присоединилась независимая Беларусь, стала Конвенция о правах ребенка (1991 год), на основе которой принят закон «О правах ребенка» (1993 год) — первый в странах СНГ.

Как вам новость?