Ремонт квартир офисов

03.06.2009 12:44
Архив Редакция

Раньше в дрожь бросало только от самой мысли о том, что предстоит – придумать план работ, сориентироваться с ценами на необходимые материалы, найти их, а затем приступить к самому действу.

В то же время, уповая только на свои силы, качественный ремонт сделать сложно. Конечно, при большом желании можно справиться самому, однако давно известно, что благоустройство окружающего пространства, то есть ремонт квартир, лучше доверять профессионалам. Это позволяет возложить заботы на чужие плечи, о свое свободное время оставить себе.

При выборе компаний, специализирующихся на ремонте квартир, стоит помнить, что дешевое качественным не бывает. Конечно, можно найти недорогих рабочих, которые за сущие копейки предложат «евровремонт». Правда, вопрос качества в этом случае может отойти на задний план. В итоге станет известно, что ремонт квартир для данной бригады является чем-то новым, а до этого они занимались побелкой потолков.

Одним из показателей того, что работа будет сделана качественно и в срок, является, как правило, наличие ответственного лица, договора, сметы, и некоторых других документов, в том числе – лицензий. Кроме того, стоит помнить, что полностью универсальных мастеров не бывает – маляр должен заниматься своим делом, электрик своим, а плиточник не должен прокладывать провода к щитовому оборудованию. Ремонт офисов в данном случае мало чем отличается от ремонта квартир.

В то же время, офис, как известно, является лицом фирмы. Компания, которая ставит перед собой цель привлечь клиентов, должна позаботиться о своем имидже в их глазах. Ремонт офисов не доверишь менеджерам, а уж глава компании и подавно этим заниматься не будет. Таким образом, вопрос приглашать или нет профессионалов, не стоит.

Здесь главное – выбрать фирму, которая сможет предложить не только внешне привлекательный проект, но и позволяющий работникам эффективно выполнять свои обязанности.

 

Как вам новость?
Головоломки