Глава БТФ: Лукашенко контролирует ситуацию с опекой над сыном Азаренко

10.10.2017 19:42
Архив Редакция

Председатель Белорусской теннисной федерации Сергей Тетерин прокомментировал ситуацию с опекой над 9-месячным сыном Виктории Азаренко, которая вынуждена пропускать крупные соревнования. По его словам, к решению проблемы знаменитой белорусской теннисистки подключился МИД. Также ситуацией интересуется президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сергей Тетерин в интервью журналу «Наш спорт» сообщил, что к решению проблемы Виктории Азаренко сразу же подключились МИД, Белорусская теннисная федерация, другие структуры. «Дальнейшая судьба нашей звездной теннисистки не безразлична для главы государства Александра Лукашенко, который, несмотря на огромную загруженность государственными делами, интересуется и контролирует эту ситуацию», — отметил он.
 
Также в БТФ готовы отправить в США своего человека-профессионала, чтобы Виктория смогла проводить полноценные спарринг и поддерживать необходимую форму. «Поскольку семейные проблемы — тема сугубо личная, то мне кажется, этот гордиев узел быстрее развяжется, если Вика и Билли Маккиг между собой договорятся», — добавил Тетерин, пишет tennis.by.
 
Из-за разногласий с бывших бойфрендом по вопросу опеки над сыном Лео Виктория Азаренко снялась с открытого чемпионата США по теннису (US Open) и еще нескольких турниров. 12 октября должны начаться судебные слушания по этому делу.

Как вам новость?
Головоломки