Лукашенко забил две шайбы на старте турнира по хоккею среди любителей

14.10.2017 20:49

14 октября в Минске стартовали Республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В первом поединке Александр Лукашенко оформил дубль и отдал одну голевую передачу, играя в составе своей команды против дружины из Минской области.

Первый матч прошел на льде «Чижовка-Арены» при участии команды президента Беларуси, которая обыграла соперников из Минской области с разгромным счетом 10:5 (3:0, 4:1, 3:4). Причем лидер встречи определился с самого начала – на 4-й минуте первую шайбу забросил Андрей Асташевич, который входит в состав команды Александра Лукашенко. На 8-й и 9-й минутах голкипер дружины Минской области Сергей Роговский пропустил еще две шайбы. Их авторами стали Ярослав Чуприс и Александр Зеленко.

Во втором периоде в команде президента отличились Дмитрий Мелешко и Евгений Курилин, а на 30-й минуте игры шайбу забросил сам Александр Лукашенко. Он же оформил дубль на 41-й минуте. На 57-й минуте Андрей Асташевич не позволил команде столичного региона сократить отставание в счете, оформив голевой хет-трик благодаря передаче президента. И последнюю шайбу забросил Геннадий Савилов. Счет стал 10:5.

Следующую игру команда президента проведет 28 октября в гостях у ледовой дружины Витебской области.