В Слуцком районе заведующая подожгла магазин из-за недостачи в кассе

18.10.2017 18:02
Архив Редакция

В Слуцком районе заведующая инсценировала кражу и подожгла магазин, чтобы скрыть большую недостачу в кассе — сумма задолженности составляла не менее 2 тысяч рублей. Об этом в среду рассказали в УВД Минского облисполкома.

Около пяти часов утра 17 октября в милицию поступило сообщение о возгорании магазина в деревне Красное Село Слуцкого района. Работники МЧС ликвидировали пожар и сообщили, что причиной возгорания стал поджог. Злоумышленника установили в течение нескольких часов.
 
Оказалось, что 43-летняя заведующая подожгла магазин, чтобы скрыть недостачу. Перед этим она инсценировала кражу. Несколько месяцев женщина давала в долг продукты питания односельчанам, но у не у всех получалось вовремя рассчитываться. Постепенно в кассе образовалась недостача. С августа по октябрь сумма задолженности достигла не менее двух тысяч рублей (около тысячи долларов).
 
Женщина не захотела отчитываться перед ревизорами и оплачивать чужие векселя, поэтому решилась на преступление. Ночью она вынесла из магазина сейф и оставила его неподалеку открытым с небольшим количеством копеек внутри. Рядом рассыпала сигареты, положила бутылку водки и колбасу, чтобы создать иллюзию ограбления. И подожгла магазин.
 
В Слуцком районе заведующая подожгла магазин из-за недостачи в кассе
 
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества», она находится под стражей.

Как вам новость?