Кен Шаттлворт создаст жилой дом в форме кристалла

04.06.2009 14:37
Архив Редакция

Архитектор Кен Шаттлворт построит в Кенсингтоне жилой дом в форме кристалла

Кен Шаттлворт создаст жилой дом в форме кристаллаПодобное окружение заставило многих выступить против нового проекта: организация сохранения архитектурных памятников English Heritage и местные группы активистов охраны наследия подали в общей сложности 85 заявлений с возражениями против работы Шаттлворта и его мастерской Make, сообщает Архи.ру»

Но, несмотря на это и на то, что недавно Принц Чарльз вновь выступил против любой не-традиционалистской архитектуры, а Кенсингтон считается «королевским» округом Лондона, проект был утвержден властями и даже рекомендован к включению в будущем в список памятников.

Фасад здания составлен из двух частей: нижняя, из темно-серого кирпича, связывает постройку с окружением, а также служит «оправой» для верхней – стеклянного многогранного объема, формой напоминающего драгоценный камень.

Этот «бриллиант» составят прозрачные и матовые панели со слоем тонкой металлической сетки. Этот слой защитит внутреннее пространство квартир от взглядов с улицы, а также придаст стеклу мягкий блеск.

Динамическая кристаллическая форма верхней части здания позволит зрительно уменьшить его объем, а также оживит городской ландшафт.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?