Abramson Teiger Architects создала Kelly Residence в Лос-Анджелесе

05.06.2009 14:45
Архив Редакция

Архитектурная компания Abramson Teiger Architects построила в Лос-Анджелесе оригинальный по оформлению дом, известный под названием Kelly Residence

Abramson Teiger Architects создала Kelly Residence в Лос-АнджелесеЯсным днем этот дом залит солнечным светом, отлично гармонируя с окружающей средой. Философия Abramson Teiger состоит в использовании утонченных и обнаженных форм и очертаний, в главенствовании простоты объемов и материалов. Свет используется, чтобы моделировать поверхности, ослабить зрительное впечатление от глухих участков стен и усилить стеклянный фактор, сообщает «Строительство и недвижимость».

В результате получается визуально динамичная архитектуру, которая, удачно вписываясь в живописные виды и перспективы, вызывает ощущение умиротворенности, надежного прибежища и эффективности. Кроме того, естественный характер дома усилен при помощи атласной отделки панелями Trespa Meteon совместно с фасадными элементами из темного дерева, известными как Wenge из серии Wood Decors.

При этом по контуру панелей просматриваются маленькие крепления из нержавеющей стали, что подчеркивает присутствие ливнестойкой оболочки, которая видима и снаружи, и отчасти изнутри. Еще больше усиливает контраст с темным деревянным фасадом такой дополнительный акцент, как прямоугольные белые рамы перед кубами. Всего для этого дома было использовано 390 квадратных метров панелей Meteon в сочетании с большими, на всю высоту, остекленными площадями фасадов.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки