Россия готова сотрудничать с Беларусью в строительной отрасли

05.06.2009 20:58
Архив Редакция

Россия готова расширить сотрудничество с Беларусью в строительной сфере. Об этом заявил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман

Россия готова расширить сотрудничество с Беларусью в строительной сфере. Об этом заявил президент Ассоциации строителей России Николай Кошман по итогам первого дня конференции «Перспективы развития строительной индустрии Беларуси и России в современных условиях». Он отметил, что у белорусских и российских строителей есть общие цели и интересы.

Президент Ассоциации напомнил, что с первого января 2010 года в России прекращается действие строительных лицензий. Это касается как непосредственно строителей, так и проектировщиков, изыскателей, передает БелТА.

 

Россия готова сотрудничать с Беларусью в строительной отрасли

 

«В связи с этим саморегулирующие организации, такие как Ассоциация строителей России будут заниматься всем, включая выдачу допусков на российский строительный рынок. К белорусскому строительному комплексу у нас очень хорошие отношения, мы готовы принять ваши организации под свое крыло, оказать помощь по входу на строительный рынок Российской Федерации», — сказал Николай Кошман.

Конференция «Перспективы развития строительной индустрии Беларуси и России в современных условиях» проходит в Минске четвертого-пятого июня. Организатором мероприятия является Ассоциация строителей России.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки