Патриарх Кирилл сообщил россиянам о приближении конца света

20.11.2017 19:49
Архив Редакция

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл рассказал россиянам о приближении конца света. Глава РПЦ считает, что его уже «видно невооруженным глазом». Он рассказал, что надо делать, чтобы отстроить наступление Армагеддона.

«Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — заявил патриарх Кирилл после сегодняшней литургии в храме Христа Спасителя.
 
В частности, Иоанн Богослов писал о временах, которые ждут Землю перед концом света: сначала события развернутся на небесах, где агнец начнет снимать печати с книги, а ангелы трубить. За этим последуют различные бедствия и катаклизмы на Земле: падение звезд, сожжение травы, наполнение морей кровью, а рек — полынью. Все завершится финальной битвой добра со злом.
 
По словам главы Русской Православной Церкви, человечество, погрязшее во грехе, все стремительнее и стремительнее приближается к концу света. Он призвал представителей церкви, искусства, культуры и ученых объединиться, чтобы вместе войти в «критический период развития человеческой  цивилизации». Лишь вместе, осознав ответственность за весь человеческий род, они смогут отсрочить наступление последних времен. Особая роль в этом отводится работникам искусства, которые через кинематограф и театр в последние годы самым притягательным способом демонстрируют грех и сбивают людей с толку.

Как вам новость?
Головоломки