Свободное плавание" на дороге или можно ли обойтись без автоинструктора

06.06.2009 17:13
Архив Редакция

Думаете, заниматься с автоинструктором дорого?

Завершив обучение на автокурсах, большинство будущих водителей рискуют попробовать свои силы в дорожном «свободном плавании» в надежде, что как-нибудь что-нибудь получится. Что же происходит в реальности?

Мало кто из них задумывается о том, что скудных теоретических знаний и практических навыков, полученных на автокурсах, совсем недостаточно, чтобы взять на себя ответственность за свою и чужие жизни на дороге. И уж практически никто не осознает, что автоинструктор АКПП или автоинструктор МКПП (в зависимости от типа коробки передач) пришелся бы очень кстати на первых порах самостоятельного вождения. Современный автомобиль — устройство многофункциональное и довольно сложное. Разобраться во всех нюансах самому, без чужой помощи, конечно, возможно, но очень затратно по времени и возможному ущербу в результате неудачных попыток парковок или перестроений. А просить родных и друзей не всегда оправдано. Именно поэтому появились персональные инструктора, готовые «сделать из вас человека», а точнее, настоящего водителя, который не боится дороги, своего автомобиля и своевременно реагирует на меняющуюся ситуацию.

В каких случаях может помочь автоинструктор АКПП и автоинструктор МКПП: 1. если вы только обучаетесь водить машину и вам нужна хорошая практика; 2. если вы очень хотите научиться водить машину, но боитесь и волнуетесь за рулем; 3. если в автошколе вас учат мало или не так, как вам бы хотелось (кричат, ничего не объясняют, предоставляют вас самому себе); 4. если вам требуется как следует подготовиться к экзамену в ГИБДД; 5. если вы уже получили права, но не рискуете самостоятельно выезжать на дорогу.

Автоинструктор АКПП может научить вас всем премудростям вождения автомобиля с автоматической коробкой передач (это актуально для современного города), а автоинструктор МКПП поможет разобраться с нюансами управления механической коробкой передач. Ваш автомобиль должен стать тем безопасным кораблем, которым вы можете управлять в любой ситуации, будь то минимальное движение по загородной трассе или бешеный поток в 5 рядов в час пик. И ту информацию, которую самостоятельно вы сможете узнать не меньше, чем за месяц (методом проб и ошибок!), автоинструктор АКПП или автоинструктор МКПП объяснит вам за несколько часов индивидуальных занятий.

Думаете, заниматься с автоинструктором дорого? Не дороже чьего-то здоровья и повреждений, нанесенных своему и чужому имуществу

Как вам новость?
Головоломки