Борисовский БАТЭ в 14-й раз стал чемпионом Беларуси

27.11.2017 08:55

Футболисты борисовского БАТЭ 26 ноября в 14-й раз стали чемпионами Беларуси. Свой очередной чемпионский титул они добыли благодаря ничьей в заключительном туре турнира с футболистами "Городеи" — 3:3. При этом сравнять счет они смогли на пятой компенсированной минуте второго тайма в результате дубля Виталия Родионова.

Обладателем серебра стало минское "Динамо", которое разгромило "Витебск" — 4:1. Динамовцы и БАТЭ набрали по 68 очков, но борисовчане опередили минчан благодаря победам в очных поединках.

Солигорский "Шахтер", лидировавший почти весь турнир, уступил в последнем матче гродненскому "Неману" со счетом 1:3 и финишировал с бронзой.

Покидают высшую лигу новополоцкий "Нафтан" и мозырская "Славия", на смену которым в новом сезоне из первой лиги придут минский "Луч" и "Смолевичи-СТИ".