В Новогрудской епархии начались предрождественские встречи учащихся со священниками

28.11.2017 23:53
Архив Редакция

В селе Вселюб близ Новогрудка 28 ноября сельский православный священник протоиерей Валерий Мороз провел занятие в начальных классах местной школы и в детском саду, рассказав о Рождественском посте и приготовлению добрыми делами себя к празднику Рождества Христова.

Священник подарил всем иконки Спасителя с молитвой «Отче наш» и объяснил, почему эту молитву надо знать наизусть, какую оградительную силу она имеет, сообщает.

Накануне настоятель храма Петра и Павла в селе Вензовец  в Дятловском благочиния иерей Иоанн Кисель встретился с учащимися и преподавателями Вензовецкой средней школы, побеседовав о периоде Рождественского поста, сообщает eparhia.by.

В этот же день в Михайловский храм в селе Цирин Кореличского благочиния накануне Рождественского поста пришли учащиеся Циринской средней школы. Настоятель протоиерей Олег Сушко побеседовал с ними о значении поста в жизни христианина, рассказал о том, что пост – это особое время, когда верующий все свои душевные силы направляет на покаяние и очищение души от грехов и пороков.

Клирик слонимского Троицкого собора иерей Иоанн Нудьга провел в этот день классный час в пятом классе СШ № 5, побеседовав о совести – голосе Божием в человеке.

Как вам новость?