В приходе в Каменецком районе заработала школа для взрослых

07.12.2017 08:21
Архив Редакция

В агрогородке Беловежский в Каменецком районе в этот день при храме святых мучениц Веры, Надежды, Любы и матери их Софии открылась школа для взрослых.

Настоятель храма иерей Александр Сычевич уверен: духовное воспитание очень важно для человека, а данная школа постарается дать людям знания о православном вероучении, Священном Писании, о смысле богослужений, о проблемах современной церковной жизни, сообщает ekklisia.by.

Занятия в Православной школе для взрослых рассчитаны как на нововоцерковленных христиан, так и на все желающих посетить занятия и задать священнослужителю волнующие их вопросы, касающиеся православия.

Первое занятие в школе было посвящено 300-летию со дня рождения Святителя Георгия Конисского. Его провели настоятель храма и преподаватель воскресной школы.

Затем о. Александр Сычевич прочел лекцию «О посещении храма», где подробно рассказал о моментах, касающихся поведения в храме, а также ответил на вопросы прихожан. Вопросы можно было задавать в устной форме и письменно.

На первом занятии присутствовал 31 человек.

Занятия будут проводиться один раз в две недели по средам.

В селе Куплино в Пружанском районе после проведения капитального ремонта в исправительной колонии открытого типа  26 ноября православный священник протоиерей Игорь Мрыхин оствяил помещения.

Вместо со священником к заключенным приехал хор молодежного братства пружанского Преображенского храма.

После чина освещения священник поздравил личный состав и осужденных с новосельем.

Как вам новость?
Головоломки