В Островце воскресная школа поучаствовала в поздравлении инвалидов

07.12.2017 08:15
Архив Редакция

Клирик сморгонского православного храма Всех Святых иерей Александр Збереновский 3 декабря посетил психоневрологический диспансер в деревне Минойты, приурочив визит к Международному Дню инвалидов.

В праздничный день была совершена Божественная литургия. Все желающие исповедовались и причастились. По окончании богослужения отец Александр отслужил молебен, а в завершении встречи священник поздравил пациентов медицинского учреждения с международным днем, посвященным людям с ограниченными возможностями здоровья и каждому вручил памятные подарки, сообщает lida-eparhia.by.

Воспитанники островецской воскресной школы при храме святых апостолов Петра и Павла 30 ноября посетили Островецкий районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, дав для детей с ограниченными возможностями здоровья концерт, – показав кукольный театр “Батлейку”.

Затем воспитанники повторили представление в детском саду № 2.

Днем ранее настоятель храма протоиерей Георгий Савицкий посетил мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов, которое ежегодно проходит в Островецком доме культуры.

В концертной программе приняли участие воспитанники воскресной школы. Средства, вырученные от благотворительного концерта, будут направлены на на поддержку детей-инвалидов.

Как вам новость?