В Новогрудской епархии священники подготовили беседы для сельских школьников

15.12.2017 10:50
Архив Редакция

В Слониме 13 декабря настоятель православного храма иконы Божьей Матери «Споручница грешных» протоиерей Владимир Комаров стал гостем междушкольного родительского собрания на тему «Здоровье и здоровый образ жизни в семье».

Священник предложил собравшимся родителям обратить внимание на многовековой опыт Православной Церкви в деле здоровья и здорового образа жизни, помнить, что все начинается с души: «Именно о ней нужно подумать в первую очередь каждому, важно исцелять ее раны покаянием, верой и жизнью по заповедям Божиим», сообщает eparhia.by.

В селе Мижевичи близ Новогрудка настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы о. Николай Щаюк, и насельник Жировичского Успенского монастыря монах Иоанн Бембель  побывали в гостях у учащихся сельской школы. Отец Иоанн Бембель побеседовал со школьниками на духовно-нравственные темы, читал свои стихи. В подарок школьной библиотеке были вручены книги.

В этот же день настоятель Петропавловского храма в селе  Валевка в Новогрудском районе протоиерей Александр Балахонов встретился с девятиклассниками сельской школы, побеседовав с ним  о предстоящем выборе профессии.

«Верующий человек должен жить так, чтобы его жизнь и деятельность были во славу Бога, полезной для Церкви и общества, радостью и утешением для себя и других. Именно так поступая, человек сделает и себя и окружающих его по-настоящему счастливыми», – подчеркнул священник.

В селе Негневичи в Новогрудском районе настоятель церкви в честь Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Марук и его супруга матушка Надежда посетили мероприятие, посвященное многодетным семьям, в Негневичской сельской школе.

Родители делились опытом воспитания детей, анализировали семейные проблемы, участвовали в конкурсах.

Как вам новость?