Епископ Лидский пришел в гости в школу к учителям и старшеклассникам

15.12.2017 11:51
Архив Редакция

Епископ Лидский и Сморгонский Порфирий и настоятель лидского православного храма Всех Святых протоиерей Владимир Яромич 11 декабря пришли в гости в городскую СШ № 11.

В рамках визита на беседу с главой Лидской епархии пришли учащихся 10-11 классов и педагоги. Беседа прошла в школьной библиотеке и посвящалась теме «Нравственность и жизнь христианина в современном мире», сообщает lida-eparhia.by.

В приветственном слове епископ Порфирий рассказал учащимся о том, почему он выбрал дорогу священника, а затем акцентировал внимание на важных вопросах, которые касаются каждого человека:  для чего создан человек; как необходимо понимать Божьи заповеди современному человеку; в чем заключаются особенности души человека и почему душа бессмертна; значение исповеди для каждого из нас; каковы нравственные законы человеческой жизни и что такое свобода выбора.

По окончании встречи епископ Порфирий ответил на все вопросы, которые возникли у учащихся в ходе беседы, подарил каждому учащемуся карманный календарь с молитвой.

Затем в школьном музее «На перекрестках дорог» для гостей провели экскурсию «История школы в летописи города».

После экскурсии епископ Порфирий и протоиерей Владимир Яромич поговорили  с администрацией о возможности сотрудничества.

Как вам новость?
Головоломки