Соболенко и Герасимов признаны лучшими теннисистами Беларуси

19.12.2017 08:26
Архив Редакция

Арина Соболенко и Егор Герасимов признаны лучшими теннисистами Беларуси в 2017 году, сообщили в Белорусской теннисной федерации. В этом году 19-летняя Арина Соболенко в составе сборной Беларуси дошла до финала Кубка Федерации, а также впервые пробилась в финал турнира WTA в китайском Тяньцзине. В результате год она завершает на 73-м месте рейтинга WTA.

А 25-летний Егор Герасимов четырежды выиграл турнир серии "Челленджер", а с партнерами по национальной сборной пробился в плей-офф за право сыграть в Мировой группе Кубка Дэвиса. В итоге он, находясь в начале года в пятой сотне мирового рейтинга, поднялся на 149-ю позицию рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов.

Капитаном года признан Эдуард Дубров, тренером — Игорь Светлаков, прорывом — Вера Лапко, характером — Александра Саснович, лучшим игроком парного разряда — Андрей Василевский, лучшим тренером-наставником — Владимир Волчков, командой — женская сборная Беларуси, олимпийскими надеждами — Юлия Готовко, Яна Колодынска, Алена Фалей, Анна Кубарева, Анастасия Комар, Виктория Канапацкая, Александр Згировский, Александр Калинин, Николай Баньков. 

Как вам новость?