В мозырском колледже прошел семинар о суевериях и безверии

19.12.2017 09:00
Архив Редакция

В Мозыре 15 декабря в городском политехническом колледже прошел семинар «От суеверия рождается безверие» с участием  председателя отдела религиозного образования и катехизации православной Туровской епархии игумена Авксентия (Абражея) и председателя молодежного отдела Туровской епархии Дарьи Бондарчук.

В начале семинара с докладами выступили студенты, высказавшие свою точку зрения на тему суеверий и безверия, сообщает turov.by.

Игумен Авксентий всвоем слове высказал существующую православную точку зрения о суевериях: «У большинства людей в наше время существуют суеверия, относящиеся к таким понятиям и сферам нашей жизни как удача и неудача, любовь и т.д. Некоторые суеверия употребляются настолько широко, что стали для многих традициями. Но настоящий православный христианин верит только в непререкаемую истину Слова Божия и не зависит от суеверий и обычаев, происходящих из безбожных источников, которые стремятся удалить место для Бога в нашей душе. Только Бог и Его Святое Слово достойны веры и поклонения».

Дарья Бондарчук поделилась опытом проведения и организации культурной и молодежной работы в период Рождественских святок.

Как вам новость?
Головоломки