В могилевских школах прошел курс православных лекций

19.12.2017 08:50
Архив Редакция

Катехизатор могилевского православного кафедрального Преображенского собора Елена Коршунова провела в октябре-ноябре для старшеклассников городских школ цикл просветительских занятий на темы «Смысл жизни. Что такое счастье?» и «Информационная безопасность»..

На уроках с ребятами обсуждались вопросы о том, почему нужно иметь целенаправленность и как найти смысл жизни; почему богатство, власть и удовольствия не могут дать человеку подлинное счастье и ощущение полноты; чем отличаются потребности душевные и телесные; с чего начинаются добрые поступки. Отдельное занятие было посвящено теме сквернословия, сообщает mogeparhia.by.

На лекции об информационной безопасности Елена Владимировна рассказывала о влиянии СМИ на мировоззрение отдельных людей и общества в целом; о глобальном, из-за  развития новых информационных технологий, отходе от традиционных духовно-нравственных ценностей. До молодых людей доносилось, как уберечь себя от потока негативной информации в СМИ.

Школьники в большинстве со вниманием относились к предлагаемому материалу и участвовали в обсуждении вопросов. По благословению епископа Могилевского и Мстиславского Софрония самые активные ребята в качестве поощрения получали в подарок одну из книг, которые были специально отобраны и представлены на лекциях.

Как вам новость?
Головоломки