Епископ Софроний: Следовать правилам веры святого Николай Угодника

20.12.2017 10:42
Архив Редакция

Епископ Могилевский и Мстиславский Софроний 19 декабря, в праздник святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, совершил Божественную Литургию в православном Никольском женском монастыре в Могилеве.

По окончании Литургии был совершен молебен, владыка Софроний поздравил присутствующих с праздником и обратился ко всем со словом назидания, призвав следовать в жизни «правилу веры, образу кротости, воздержания учителю – святому Николаю Угоднику, жизнь которого является примером исполнения двух главных заповедей: о любви к Богу и любви к ближнему”, сообщает mogeparhia.by.

Архиепископ Гродненский и Волковысский Артемий вэтот день совершил Божественную литургию в домовой Никольской церкви Архирейского подворья в Гродно.

За литургией глава епархии совершил хиротонию в иереи диакона Георгия Скорба, клирика гродненского прихода Рождества Христова, сообщает orthos.org.

По окончании Литургии по случаю престольного праздника состоялся крестный ход вокруг храма.

В Бобруйске в этот день епископ Бобруйский и Быховский Серафим совершил ночную праздничную Божественную литургию в Никольском кафедральном соборе в сослужении благочинных Бобруйского городского, Бобруйско-Глусского округов, настоятеля собора иерея Георгия Лебединского, духовенства собора, сообщает bobreparhiya.by.

Как вам новость?