Suppose Design Studio зажали раму между бетонных плит и построили дом

09.06.2009 15:52
Архив Редакция

Японские архитекторы Suppose Design Studio построили дом с простой конструкцией, заключив стальную раму в пространство между двумя бетонными плитами

Suppose Design Studio зажали раму между бетонных плит и построили домТакая конструкция снизила необходимость проведения серьезных работ по закладке фундамента, самого трудоемкого и затратного по времени процесса при строительстве жилья, особенно на участках с такой характеристикой, сообщает «Архиновости».

Пространство между входом и первым уровнем используется для небольшого внутреннего сада. Кроме того, бетонные стены создают замкнутое, приватное пространство, тогда как открытые стеклянные фасады позволяют сохранять ощущение причастности к этому миру.

Технологии позволили справиться со стереотипами и посмотреть на данные условия с другого угла. Вместо того, чтобы вмешиваться в естественное расположение ландшафта, конструкция возведена над ним, а вместо того, чтобы концентрироваться на негативных характеристиках места, архитекторы искали возможности.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки