Католическая студия «Крылы натхнення » организовала первую выставку

24.12.2017 07:12
Архив Редакция

В Минске в костеле святого Роха на Золотой Горке 22 декабря открылась первая выставка католической художественной студии «Крылы натхнення», созданной при приходе художницей Надеждой Букой.

Занятия по рисунку и живописи посещают 75 человек – взрослых и детей. Обучение бесплатное, проходит в нижней части костела.

На выставке – зимние пейзажи, шпили костелов, натюрморты с розарием и свечами – картины, выполненные в различных художественных техниках, а также бутинанки из цветной бумаги и картона. Все это – результат работы студии в течение трех последних месяцев, сообщает catholic.by.

Открытие художественной экспозиции началось святой Мессой, которую для учащихся студии и всех прихожан возглавил кс. Александр Улас.

«Студия, возникшая в костеле святого Роха, дает возможность заметить глубоко скрытые таланты, вынести их наверх и дать им возможность развиваться. Здесь я прежде всего хотел бы поблагодарить Надежду, за то, что она иногда с сильным усилием и усилиями вытягивает эти таланты на поверхность. И слава Богу за этот ее талант учителя», – отметил священник во время открытия экспозиции.

Как вам новость?