Советы по организации праздников на природе

09.06.2009 17:13
Архив Редакция

Праздники и торжества, проводимые на природе, не теряют своей актуальности

Праздники и торжества,  проводимые на природе, не теряют своей актуальности. Особенно, если проведение мероприятия планируется в летний период. В данной статье сотрудники агентства мир праздничных услуг расскажут о том, на что нужно обратить внимание при организации праздников на природе.

Независимо от того, какая форма праздника берется за основу, площадка для его проведения должна быть оборудованной. Что это означает?

В первую очередь, комфортное размещение гостей, без каких-либо неудобств. Современные оборудованные площадки предполагают обязательный ряд необходимых опций в ходе процесса — организация праздников  на природе. Такими опциями являются — удобный подъезд транспорта к выбранной площадке, стационарные тенты или шатры, защищающие от проливного дождя или палящего солнца, ухоженная и огороженная территория, собственная служба охраны, наличие спортивных площадок, бассейнов или водоема.

Немаловажное значение имеет и банкетная служба выбранного места проведения праздника. При планировании торжеств, приемов и званых вечеров, таких как, например — организация юбилеев, сервировка столов, разнообразие и качество предлагаемых блюд, сервисное обслуживание должны быть сопоставимы по уровню с ресторанами первой категории.

Обязательно нужно учесть комфорт гостей при нахождении на природе. Комары, мошки, слепни и прочие «друзья человека» могут испортить хорошее впечатление от праздника. А вечером от воды частенько «тянет» холодом. Поэтому нужно использовать современные методы борьбы с насекомыми с помощью специальных приборов, и позаботится о газовых нагревателях и мягких пледах на вечер.

И, конечно же, артисты, выступающие на празднике, должны выгодно смотреться с точки зрения гостей. Очень хорошо, когда зеленая площадка предлагает для их выступлений стационарную сцену. Но если такой опции нет, то должно быть выделено удобное место для установки подиума или сцены. Стоит заметить, что для выступления артистов также нужно предоставить место для переодевания.

И, безусловно, хорошим тоном будет заказ трансфера для гостей праздника.

Источник: www.artsystem.ru  

Как вам новость?
Головоломки