Архиепископ Гурий: В Новый год следует благодарить Господа за милости

02.01.2018 10:40
Архив Редакция

Архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор православной Минской Духовной Семинарии в канун Нового года в ночь на 1 января совершил молебен на новолетие в семинарском Трехсвятительском храме совершил молебен на новолетие.

В храме молились студенты семинарии, прихожане храма, сообщает eparhia.by.

«Повинуясь тем гражданским законам, которые не противны воле Божией, мы также отмечаем Новый год. В первую очередь, мы, конечно же, благодарим Господа за те бесчисленные милости и благодеяния, которые Он являет каждому из нас”, – напомнил архиепископ Гурий.

В новогоднюю ночь Преосвященный Стефан совершил Божественную Литургию в Свято-Петро-Павловском соборе г.Гомеля

Епископ Гомельский и Жлобинский Стефан в ночь на 1 января возглавил Божественную литургию в в кафедральном соборе святых Петра и Павла. По окончании литургии был отслужен новогодний молебен, сообщает eparhiya.by.

В Могилеве в Трехсвятительском соборе молебен на начало нового года с чтением акафиста Иисусу Сладчайшему возглавил епископ Могилевский и Мстиславский Софроний. Перед началом богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим со словом назидания, призвав каждого поразмыслить над тем, как было прожито прошедшее время и что нужно менять в будущем, чтобы идти по пути спасения, сообщает mogeparhia.by.

Как вам новость?