Гомельский монастырь подарил сиротам телевизор

02.01.2018 10:33
Архив Редакция

Благочинный гомельского православного мужского Никольского монастыря архимандрит Савва (Мажуко) 31 декабря вместе с волонтерами и участниками молодежного братства монастыря доставил подарок прихожан – новый телевизор – в  Улуковскую вспомогательную школу-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К празднику Рождества Христова ребята еще получат сладкие подарки от прихожан, а поздравления им передадут участники братства. В Никольском монастыре упакованы 500 сладких подарков для Улуковской школы-интерната, Гомельского детского дома, «Майского цветка», Терюхского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов, воспитанников воскресной школы, детей из опекунских и многодетных семей, одиноких пожилых людей, сообщает eparhiya.by.

В Жлобине 30 декабря прошла Рождественская акция «Доброе сердце», инициированная ативе отдела по работе с молодежью Жлобинского благочиния. Жители города, посетившие в этот день гипермаркет «Евроопт», жертвовали покупки в специальные корзины, а настоятель прихода преподобного Серафима Саровского протоиерей Леонид Михайловский и волонтеры беседовали с желающими и принимали записки о здравии.

В Рогачеве 29 декабря прошла благотворительная акция «Теплое сердечко», организованная приходом Александра Невского в магазине «Евроопт». В качестве волонтеров в акции приняли старшеклассники СШ № 4, сестры милосердия сестричества во Евфросинии Полоцкой.

Подарки собирались для подопечных Рогачевского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Как вам новость?
Головоломки