В Гродно 1 января приносили обет трезвости

02.01.2018 11:05
Архив Редакция

В Гродно 1 января, в день памяти мученика Вонифатия – покровителя трезвости – в православном кафедральном Покровском соборе пятеро братьев из общества трезвости «Покровское» при молитвенной поддержке духовенства, родных, близких и прихожан храма принесли Господу обеты трезвости, сроком на 1, 2 года и 5 лет.

Божественную литургию в сослужении духовника приходского общества трезвости иерея Михаила Перца, иерея Александра Сорокопыта и протодиакона Дмитрия Шепелева возглавил настоятель протоиерей Георгий Рой, сообщает orthos.org.

«Чтобы справиться со страстью, зависимостью нужно очистить сердце, а сделать это мы можем только с помощью Господа!» – напомнил иерей Михаил Перец.

Праздник трезвости завершился совместной трапезой. Братья и сестры вместе со своими родными поздравили друг друга с очередным этапом на пути трезвления.

Православное общество трезвости «Покровское» начало работу в 2011 году, его реабилитационная деятельность общества основывается на православном мировоззрении и духовном святоотеческом опыте борьбы со страстями.

Как вам новость?