В России начались продажи нагревательных кабелей Thermopads

09.06.2009 22:40
Архив Редакция

С недавнего времени в России стала доступной продукция зарекомендовавшей себя на мировом рынке компании Thermopads, которая производит нагревательные кабел

Практически все россияне знакомы с суровыми зимними условиями и недостатками, свойственными холодному времени года. Так, даже при интенсивном нагреве батарей при таких условиях пол в любом помещении остается холодным. Дело в том, что создаваемый батареями теплый воздух поднимается вверх, и, таким образом, лучше всего от обычных батарей прогревается именно верхняя часть помещения, пол же при этом остается холодным. Однако теплый пол можно получить без лишних трудо- и энергозатрат.

Сегодня во всем мире в странах с прохладным зимним климатом набирает популярность утепление полов. Наиболее распространен обогрев пола системой нагревательного мата, главным элементом которого является нагревательный кабель. Такая система позволяет утеплить пол без изменения интерьера помещения (так, например, нет необходимости в установке радиаторов и батарей) — достаточно установить под ламинатное (впрочем, пол может быть выполнен из любого материала) покрытие пола специальную сетку, с обратной стороны которой располагается нагревательный кабель.

При этом теплый пол — не единственная сфера применения продукции Thermopads. Так, нагревательные кабели этой компании используются для обогрева кровли, труб, желоба.

Люди, которые зимой много времени проводят на дачах, наверняка сталкивались с проблемой замерзания воды в трубах. С помощью материалов Thermopads эта проблема легко решается, так как использование нагревательного кабеля позволяет осуществить обогрев труб, что исключит замерзание воды.

Не менее актуальна продукция компании Thermopads и в решении проблем обледенения кровли и водостоков, которые часто приводят к деформации крыши.

 

Как вам новость?