В Калинковичах священника пригласили к детям-олимпиадникам

05.01.2018 20:33
Архив Редакция

В Калинковичах 4 января на базе городской гимназии прошел круглый стол, посвященный различных аспектам проведения факультативных занятий «Основы православной культуры», а также подготовке республиканского семинара по духовно-нравственному воспитанию, запланированного в Калинковичах на апрель.

Участие в круглом столе приняли председатель отдела религиозного образования и катехизации православной Туровской епархии игумен Авксентий (Абражей), методисты и директора школ, педагоги, сообщает turov.by.

Директор Центра православного просвещения преподобной Евфросинии Полоцкой Александр Васильевич Бройко ознакомил педагогов с учебно-методическим комплексом для проведения факультативных занятий «Основы православной культуры» в учреждениях общего среднего образования.

Игумен Авксентий (Абражей) рассказал о работе по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, которая проводится на приходах Туровской епархии совместно с учреждениями образования, а затем провел беседу с гимназистами, участвующими в школьных олимпиадах, указав на важность получения знаний как одного из условий познания не только мира вещественного, но и духовного.

Как вам новость?