Епископ Стефан поддержал традицию Архиерейских елок

05.01.2018 20:56
Архив Редакция

В Гомеле Театре кукол 4 и 5 января прошли Рождественские Архиерейские елки, участие в которых принял епископ Гомельский и Жлобинский Стефан.

Детей ждала красочная театрализованная постановка с участием сказочных персонажей и костюмированное шоу, сообщает eparhiya.by.

В мероприятии приняло участие более 500 детей из малообеспеченных, многодетных семей, а также дети духовенства.

Благотворительный визит в медицинский центр, дружественный подросткам «Подросток»

5 января епископ Гомельский посетил медицинский центр «Подросток», работающий при Гомельской центральной городской детской клинической поликлинике. “Объединяясь общим интересом, вы отдаете друг другу свое уважение, терпение, любовь и, таким образом, духовно обогащаетесь сами”, – обратился епископ  Стефан к волонтерам центра.

Глава епархии вручил к Рождеству подарки – инвентарь для дооснащения комнаты «Здорового ребенка» для кормления родителями детей в возрасте до 2-х лет, а также сладкие подарки.

4 января в Городском районном доме культуры состоялось благотворительное мероприятие, в ходе которого более 80 пожилых людей также получили поздравленияот епископа Стефана и и социальную помощь от Гомельской епархии, германского благотворительного фонда “Помощь Оденвальда детям Чернобыля” и Гомельского городского центра социального обслуживания семьи и детей.

Для пожилых людей была подготовлена концертная программа.

Как вам новость?
Головоломки